Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Страхователи  Брянской области активно используют Кабинет плательщика, который открыт на сайте Пенсионного фонда России. Как показал очередной мониторинг, проведенный региональным Отделением Пенсионного фонда, к новому электронному сервису подключилось уже более 53000 брянских плательщиков. Это около 22,5 тысяч страхователей, т. е. все, представляющие отчетность в ПФР, и более 30,4 тысяч индивидуальных предпринимателей – все состоящие на учете. 

В Кабинете плательщика зарегистрировано более 114,8 тысяч обращений от брянских плательщиков.

Наиболее востребованные сервисы: это формирование платежей и справка о состоянии расчетов (ими активно пользуются более трети плательщиков). Много также обращений по проверке РСВ-1 – более 20 тысяч  и состоянию расчетов – более 15 тысяч.

Напомним, новый электронный сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Также с помощью Кабинета доступны  дополнительные  сервисы:  справочная информация, бесплатные программы, отправка в ПФР отзывов и сообщений.

Количество    сервисов,   предоставляемых   посредством   Кабинета плательщика,   будет расширяться.

Управление ПФР в Карачевском муниципальном районе приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Кабинета плательщика.   Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение.

Кроме того, подключиться к Кабинету  плательщика можно, обратившись лично в Управление по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.

Обратите внимание: с  1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг.

Начальник Управления                                               Демчук Н. В.

Яндекс цитирования