Брянск, 14 августа  2015 года. После того, как  Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», в систему поступило уже свыше 15,5 тысяч оценок от граждан, получивших госуслугу в ПФР. Около 97%  из них – положительные. Средний балл, выставленный населением, составил 4,77 (по 5-балльной шкале).

Первые оценки работе специалистов ПФР начали давать и брянцы.

Напомним, система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах.

На сайте ПФР также размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять  через портал «Ваш контроль», портал госуслуг, путем SMS-сообщений.

Для участия в SMS-опросе об оценке качества предоставления государственных услуг региональные отделения Пенсионного фонда России  ежедневно направляют  мобильные телефоны клиентов, которые получили в ПФР государственную услугу и  дали согласие на участие  в  SMS-опросе.

- Обеспечение качества оказания государственных услуг является приоритетом в работе территориальных органов ПФР в нашем регионе. Руководство Отделения и территориальных управлений держит этот вопрос на постоянном контроле.  Мы будем благодарны жителям области за участие в оценке работы наших специалистов. Положительные и отрицательные отзывы позволят видеть уровень удовлетворенности граждан, получающих государственные услуги ПФР, и своевременно принимать меры по совершенствованию нашей работы,— сказала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Надежда Якушева.