Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

  С 1 февраля страховые пенсии проиндексированы на 11,4%*.  При этом, как и во время  предыдущей индексации, увеличилась  вся сумма страховой пенсии и фиксированные выплаты к ней.

Средний размер  страховой пенсии  по старости  с учетом индексации с 1 февраля  вырастет на Брянщине    на 1 244,45 рублей и составит       12 266,1 рублей. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет индивидуальной, в зависимости от размера его страховой пенсии.

Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) на 1 февраля 2015 года также  проиндексирован и  составляет 71 рубль 41 копейку**. Прежде она составляла 64 рубля 10 копеек. Напомним, пенсионные коэффициенты  необходимы для назначения страховой пенсии с 2015 года.

Пенсии, которые установлены в твердых размерах, не зависящих от трудового вклада пенсионера, т. е. государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, инвалидности, детям-инвалидам, с 1 февраля остались в прежнем размере.  Их увеличение планируется  с 1 апреля.  Точные размеры индексации будут определены Правительством РФ в марте.

          Если  пенсия в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума  пенсионера, установленного в регионе, где он проживает (на Брянщине в 2015 году  это 6213 рублей), ему назначают социальную доплату к пенсии. При этом у пенсионеров, которые уже получают  федеральную социальную доплату к пенсии, индексация  может не привести к увеличению получаемой  прежде суммы, поскольку социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией. 

 

*Постановление Правительства РФ № 39 от 23 января 2015 года

** Постановление Правительства РФ № 40 от 23 января 2015 года

 

 

Начальник Управления ПФР                       Н. В. Демчук

      

Яндекс цитирования