Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Отделение Пенсионного Фонда по Брянской области определило  победителей регионального этапа  Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2013».

Напомним,  такой конкурс проводится с 2010 года, после того, как единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Конкурс проходит в три этапа. Сначала лучших работодателей определяют  в районах,  затем – в области, и, наконец, на финальном, всероссийском этапе, Пенсионный фонд РФ называет  лучших в России. 

Победителей определяют в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету,   для назначения и перерасчета пенсии, конвертации пенсионных прав,  в том числе – бесконтактным способом в электронном виде.  Кроме этого, на  работодателей не должно быть  жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Региональное Отделение Пенсионного фонда  выбрало 9 лучших работодателей  Брянщины, которые будут  участвовать в четвертом, финальном этапе всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2013». Это   3  страхователя с численностью сотрудников свыше 500 человек, 2 — с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, 4 — с численностью сотрудников до 100 человек. Индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников,  среди претендентов на  получение высокого звания нет.

Итоги конкурса будут подведены в мае,  с учетом завершения представления отчетности за 2013 год. Работодатели, признанные лучшими страхователями 2013 года, получат Почетные дипломы ПФР.

 Победа в таком конкурсе – это  высокая оценка безукоризненного исполнения пенсионного законодательства с одной стороны и сформированного позитивного имиджа и статуса предприятия, лично его руководителя – с другой стороны. Поэтому мы придаем конкурсу большое значение и с нетерпением ждем его окончательных результатов.

Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» уже имеют   32  брянских работодателя (7 работодателей Карачевского района).

Начальник УПФР                                                   Н. В. Демчук

 

Яндекс цитирования