Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Брянск, 13 января  2014 года.  1 января  началась   отчетная кампания по приему от работодателей  и глав  фермерских хозяйств Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета, которая продлится до 17 февраля  для  работодателей  и до 3 марта -  для  глав  фермерских хозяйств.  Отчитаться предстоит 20  746  страхователям – работодателям  и 720  главам  фермерских  хозяйств  Брянщины.

В первой декаде января Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование представили  1552 брянских работодателя. Индивидуальные сведения персонифицированного учета за 4 квартал  приняты  от 623 работодателей на  6470  застрахованных лиц. 

Для экономии рабочего времени, повышения оперативности и качества обработки информации Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской области  призывает всех работодателей представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Для таких работодателей в ПФР реализован сервис, позволяющий осуществлять сверку ФИО работника и СНИЛС. Для того  чтобы воспользоваться этим сервисом, работодателю следует сформировать запрос и направить его по защищенным телекоммуникационным каналам связи в территориальный орган ПФР.

В первой декаде  января отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью  представили 1016 работодателей Брянщины, что составляет  65,5% от отчитавшихся.

Напомним, представление файлов отчетности по страховым взносам (РСВ-1, РСВ-2, РВ-3) и персонифицированному учету (ИС) в электронной форме по защищенным телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом). При этом ЭЦП подписывается каждый отчет. При представлении отчетности в электронном виде с ЭЦП не обязательно представлять ее на бумажном носителе.

Управлениями и Отделами ПФР составлены графики принятия отчетности, до каждого страхователя доведены сроки ее предоставления. Просим страхователей соблюдать эти графики с учетом устранения неточностей, которые были допущены при предоставлении отчетности за 3 квартал.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности  в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» и на региональной странице  сайта ПФР  (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/) в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя  бесплатно.                                    

За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции — взыскание 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ.

Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый  полный или неполный месяц  со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Яндекс цитирования