С такими веселыми  присказками и частушками ребята вышли сегодня отмечать рождественские праздники, или по-народному — святки, на дворовую территорию возле домов №№ 72,74, 76.

В октябре прошлого года она была благоустроена, поэтому располагала к подвижным играм. Среди них — золотое кольцо, цепи кованые, звонкий ручеек…А еще ребята в костюмах сказочных героев  (все — воспитанники театра юного зрителя «Лабиринт», руководитель Марина Титова) водили хоровод, забрасывали друг друга снежками. Одним словом, веселили публику: всех тех, кто засматривался на необычное действо.  Нашлись желающие присоединиться к веселью. Легкий морозец и ветерок лишь бодрили.

Рождественские гуляния проходили в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять».

Оксана СОКОЛОВА