Знать и соблюдать правила дорожного движения должен каждый человек. С началом нового учебного года улицы города заметно оживляются: ребята спешат в школу и невольно становятся равноправными участниками дорожного движения. Тема соблюдения правил поведения на дороге выходит на первый план.

20 сентября для учащихся 4 «Б» класса школы № 5 им. И. С. Кузнецова прошёл час полезной информации «Азбука безопасности», в ходе которого библиотекари детского отдела в игровой форме с использованием видеоряда напомнили ребятам правила поведения пешеходов на улицах, рассказали об истории дорожного движения, познакомили с дорожными знаками, которые регулируют движение пешеходов, обсудили вместе с ними их значение.

Юные пешеходы дали обещание выучить правила дорожного движения и всегда применять их в жизни.