Всероссийский День семьи любви и верности год от года набирает масштаб. В этом году праздник, идущий из глубины веков, отметили на сценической площадке в центре города.

Изящные танцы, лирические песни, с традиционным мастерством подготовленные артистами районного Дома культуры, гармонировали настрою, с которым люди отмечали «семейный» праздник. Среди зрителей находились влюбленные и семейные пары, множество детей, которые стремились выйти в центр и показать себя в танце. Малышня   разделила успех работников культуры.

Девушки раздали ромашки людям, и возникло ощущение, что площадь расцвела. Красиво и вместе с тем символично. Ведь белый полевой цветок является не только олицетворением солнечного лета, но и чистых отношений в браке.

Как раз в это время к ресторанным дверям подъехали новобрачные, которых родители приветствовали и встречали хлебом-солью. От умиления и радости у родных выступили слезы. И это хороший знак, что молодожены наметили дату свадьбы именно на этот летний день.

Оксана СОКОЛОВА