Тема благоустройства школ и дошкольных учреждений была основной на приеме депутатов областной Думы Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова. В рассмотрении вопросов принял участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

В частности, представители родительского комитета школы № 4 им. С. П. Лоскутова обратились с просьбой выделить средства на замену входной двери. Помимо этого, представители власти расспросили о том, в каком состоянии находится прилегающая территория. Основные проблемы взяты на контроль.

Начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова ходатайствовала о получении Почетной грамоты областной Думы директору ДШИ им. В. Ф. Кольцова Ольге Сергеевне Еловиковой. Так же с депутатами у нее состоялся обстоятельный разговор на предмет кадровой укомплектованности в учебных учреждениях, о необходимости ремонта спортзала в школе № 4 им. С. П. Лоскутова.

Представитель «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» заявил о желании группы местных добровольцев съездить в подмосковный парк-музей «ЭТНОМИР» — в День волонтера. Эта поощрительная экскурсия получила одобрение депутатов.

Оксана СОКОЛОВА