Февраль можно назвать традиционным месяцем воинской славы. Помимо дат и праздников, которые связаны с российской армией, проходят мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи. Особенно это актуально в год юбилея Великой Победы.

В школе № 5 им. И. С. Кузнецова прошел час памяти, который имел символическое название «Бессмертный полк». Провела эту встречу со старшеклассниками заведующая методическим отделом районного Дома культуры Елена Николаевна Скробова.

Ребята увлеченно слушали рассказ об обороне своего родного города, который имел много захватывающих подробностей, об истории создания местного движения «Бессмертный полк», к организации которого Елена Николаевн имеет непосредственное отношение.

Лирическую нотку в этот урок мужества внесла карачевская поэтесса Зоя Ивановна Ионочкина, кстати, учитель литературы и русского языка. По манере общения было видно, что она привыкла к откровенному диалогу с молодежью. Ее проникновенные стихотворные строки, а также комментарии к ним, по всему было видно, взбудоражили сознание подростков.

В свою очередь школьники задавали гостям множество вопросов. Из этого можно сделать вывод, что юное поколение живо интересуется героическим прошлым своих прадедов.

Оксана СОКОЛОВА