Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Как мы уже сообщали, более 4,5 миллиардов рублей перечислено брянским семьям из федерального бюджета в рамках выплат на детей до 16 лет, которые были произведены по указу президента во время пандемии, начиная с апреля этого года.

Почти все брянские семьи с детьми уже получили причитающиеся им выплаты. Среди них – и  семья Кудряшовых из Почепа.

- Выплаты на детей -  это очень существенная и значимая поддержка для каждой семьи,   особенно проживающей в сельском районе, в глубинке. Это  большие деньги, за которые детей можно одеть, обуть, подготовить к школе, оздоровить. А лично для моих двоих детей – это подарок от президента на день рождения.  У меня одному ребенку 6 лет, другому – 8. Оба родились летом. И, словно для них  был издан это указ. Потому что и одну, и вторую выплату мне перечислили прямо к их дням рождения,— сказала  мама Анна Кудряшова.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает семьям с детьми, имеющим право на выплаты, но еще не подававшим заявление на их получение, о необходимости сделать это до 1 октября.

Право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года.

По указу президента России средства государственной поддержки производились 3 месяца – с апреля по июнь, равными платежами, по 5 тысяч рублей. Для тех, кто подаст заявление сейчас, выплата будет осуществлена единовременным платежом в размере 15 тысяч рублей.

Подать заявление можно через портал государственных услуг, личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, а также в офисах МФЦ  или клиентских службах ПФР (прием по предварительной записи). Обратиться за выплатой может любой из родителей, воспитывающих ребенка (при наличии права на материнский капитал обращаются только владельцы сертификата), при этом в заявлении необходимо указать  реквизиты счета, принадлежащие именно заявителю.  В соответствии с указом президента таким семьям в беззаявительном порядке будет произведена также дополнительная выплата 10 тыс.рублей.

 До 1 октября должны подать заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей и семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, если они не сделали этого прежде. Обратиться также может любой из родителей.

Семьи, в которых три года детям исполнится в период с 1 июля по 30 сентября, тоже имеют право получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Предоставляется она также по заявлению.

Более подробную информацию  о выплате на детей до 16 лет можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России, где  размещены необходимые разъяснения, по телефонам горячих линий ПФР http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6317, а также можно направить обращение через  Модуль  взаимодействия специалистов  ПФР  с гражданами, посредством организации онлайн-чата на сайте ПФР: online.pfrf.ru.

Яндекс цитирования