Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Профилактический информ-день «Знать, чтобы жить»

В Тепловской сельской библиотеке в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом был проведен профилактический информ-день «Знать, чтобы жить». Цель информ-дня – привлечение внимания населения и особенно молодого поколения к тому, какую глобальную угрозу несет СПИД всему человечеству и как обезопасить себя от заражения.

В библиотеке был оформлен информационный стол  «СПИД есть. Что нужно знать». Вниманию читателей были представлены памятки, информационные буклеты, книги, посвященные проблемам наркомании.

Всем читателям вручались буклеты «Это должен знать каждый…» и Красная лента — международный символ борьбы со СПИДом.

Для учащихся 9 класса МБОУ «Тепловская СОШ» был показан видео-фильм «Чума XXI века». После просмотра фильма библиотекарь представила ребятам информацию о Брянском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД.

В заключение было проведено анкетирование «Что ты знаешь о СПИДЕ?». Всем участникам мероприятия были розданы информационные буклеты и Красны ленты.

 

М. Н. Землячева, зав. филиалом

№ 13 «Тепловская сельская библиотека»

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой, болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. Красная ленточка – символ осознания людьми важности проблемы СПИДа.

В этот день Бугровская сельская библиотека провела акцию «Всё в твоих руках». Библиотекари постарались донести до участников мысль, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Всем участникам акции были розданы буклеты, представляющие информацию о СПИДе.

 

1 декабря Первомайская сельская библиотека провела добровольческую акцию «Красная ленточка», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ней приняли участие активисты библиотеки, а так же люди с активной жизненной позицией.

Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался в 1988 году.

Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных.

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» — кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 года американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 году в возрасте 48 лет. Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без «красной ленточки»,  которую используют как логотип и ВОЗ, и агентства ООН и различные благотворительные фонды.

В. И. Терехова, библиотекарь филиала

№ 9 «Первомайская сельская библиотека»

 

Баннеры

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования