Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Возгорания сухой растительности в любой момент могут привести к беде: пожару в жилых домах и, как следствие, большим материальным потерям, а может быть и к гибели людей.

ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области убедительно просит Вас быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и лесной зоне! Особое внимание обратите на правила безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.

Исключите факты складирования горючих и легковоспламеняющихся материалов в непосредственной близости к жилым зданиям. Вовремя истребляйте сорную растительность вблизи жилых кварталов, которая в засушливое лето играет роль «порохового ковра». Принимайте меры к обустройству вокруг жилых кварталов минерализованных полос, иными словами опашка шириной не менее 8 метров.

Держите наготове заполненную емкость с водой, отдельно в легкодоступном месте положите необходимый инвентарь: ведра, лопату, лестницу, багор. Все эти заблаговременные мероприятия помогут вам значительно быстрее среагировать на происшествия, связанные загораниями и пожарами.

Помните: ежедневное соблюдение противопожарных требований сводит риск возникновения пожаров к минимуму.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – 101.

Начальник  ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

подполковник внутренней службы

А. М. Рожков

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования