Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Слово «дискотека» родом их восьмидесятых. Означает «танцевальный вечер». Десятилетия спустя активный отдых под музыку, по общим наблюдениям, стал менее востребованным. Молодежь стала предпочитать досуг в другом формате. В том числе и карачевская. Что ж, пришлось подстраиваться под время и обстоятельства: поменять формат дискотеки…

 

Это с успехом удалось работникам районного Дома культуры. Правда, не сразу. Опыт прошлого года показал, что нынешнее поколение старшеклассников и студентов трудно было заманить на танцевальную площадку. Даже в прошлые новогодние праздники (имеется ввиду январь 1917-го) на танцевальные вечера приходили лишь по нескольку десятков посетителей.

Но настойчивость и находчивость культработников переломили ситуацию. По словам директора РДК Светланы Васильевны Горбатовой, пришлось тщательно изучить вкусы молодежи, запустить грамотную рекламу (как в наши дни без нее!), подобрать соответствующий танцевальный репертуар, усовершенствовать аппаратуру. Все это получилось с помощью звукорежиссера Николая Тверитнева и его помощника Вагифа Гулейнова. Они же теперь и диджеи. Дискотечное дело стало набирать обороты. Скорее всего, на популярности танцевальных вечеров сказались положительные отзывы, на танцплощадке начали появляться все новые и новые лица. В марте 2017 года был проведен конкурс под интригующим названием «Битвы диджеев»,  который вызвал небывалый ажиотаж  у любителей «позажигать». Значит, заветный ключик к успеху был подобран.

 

На нынешних новогодних каникулах актовый зал районного Дома культуры стал излюбленным местом для активного отдыха несовершеннолетних. Посещаемость — свыше двухсот человек за вечер. Довольны и родителиих дети проводят досуг в надежном месте.

В ближайшие месяцы дискотеки будут проходить каждую субботу. Приглашаем всех желающих. Цена билета остается чисто символической.

Оксана СОКОЛОВА

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования