Дорогие девушки и юноши! Уважаемые педагоги!

Примите поздравления с Днем студента!

Веселый «профессиональный» праздник студенчества долгое время отмечался в нашей стране неформально, и лишь в 2005-м распоряжением правительства РФ внесен в реестр государственных.

Удачно выбрано время, ведь 25 января совпадает с окончанием сессии. После успешной сдачи экзаменов и зачетов студенческая братия по праву может активно и беззаботно отдохнуть. Поэтому праздничный день воспитанники вузов отмечают с особым размахом, фантазией, задором.

Студенты — социально активная и продвинутая часть общества. Мы гордимся вашими победами в учебе, труде, науке, творчестве, спорте и благодарим вас за сотрудничество во всех районных мероприятиях, экологических акциях, благоустройстве. Отдельная признательность — за участие в добровольческом движении. В сборе гуманитарной помощи защитникам Отечества вы проявили себя как истинные патриоты.

Сегодня во всех сферах жизни необходимы грамотные и образованные профессионалы. Ваши знания и новаторский подход к делу, энтузиазм и настойчивость способны сыграть важную роль в достижении самых дерзновенных целей. Стоит надеяться, что, окончив учебные заведения, вы внесете огромный вклад в развитие и совершенствование нашего района, России в целом.

Хочется пожелать нашим талантливым девушкам и юношам успехов в учебе, как можно дольше сохранять заряд искрящейся молодости, позитивное отношение к жизни, чувство здорового оптимизма, тягу к знаниям и всему неизведанному. Радуйтесь каждому дню! Ведь студенчество — само по себе праздник, подарок судьбы. В эту пору нужно дышать полной грудью, дружить, влюбляться, веселиться! Молодость — время грандиозных перспектив, ощущение того, что вся жизнь впереди. Нужно успеть познать многое и выбрать верные шаги.

В этот день необходимо поблагодарить наставников молодого поколения за  душевное тепло и желание передать бесценный опыт. Вы задаете профессиональный ориентир в жизни.

И еще 25 января — великолепный повод для поздравления женщин, нареченных благозвучным и не теряющим популярность именем Татьяна. В нынешнюю среду они отметят именины своей святой покровительницы Татианы, или по-иному — День Ангела. Пусть каждой из них сопутствует удача, любовь и внимание окружающих. Нужно сделать все возможное, чтобы этот православный праздник объединил Татьян всех поколений, чтобы ни одна из них не осталась без добрых и ласковых слов в свой адрес.

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

Карачевского района

Л. В. ФИЛИН