Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Карачевские аграрии подошли к концу уборочной кампании с достойными показателями.

В текущем году посевная площадь увеличена на 1 259 га. Сельскохозяйственные культуры размещены на площади 42 257 га.

Валовое производство зерна без кукурузы в первоначально-оприходованном весе составило 60,7 тыс. тонн. Наиболее высоких результатов в урожайности достигли

СПК «Надежда» — 49,5 ц/га,

К (Ф)Х Потапов В. В. — 43,9 ц/га,

ООО «Альянс Юг» — 43,8 ц/га.

Валовое производство молока в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах за 9 месяцев составило 7478 тонн, при средней продуктивности на одну фуражную корову 4016 килограммов. Наивысших

результатов добился коллектив АО «Железнодорожник», где валовое производство молока за 9 месяцев составило более 4,6 тысяч тонн, при средней продуктивности на одну фуражную корову более 5500 килограммов.

Впереди у животноводов нелегкая пора — зимовка скота, зависящая в первую очередь от кормовой базы. На зимне-стойловый период хозяйствами района заготовлено по 30,5 ц кормовых единиц на одну условную голову. Хочется верить, что совместными усилиями животноводов, специалистов и руководителей хозяйств предстоящая зимовка пройдет, как всегда, успешно.

Пополняется новыми силами фермерское движение. В текущем году по мероприятию «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» индивидуальные предприниматели Ксения Владимировна Звягина и Ибрагим Хасанович Зарипов получили грант «Агростартап» в размере 3 миллионов рублей каждый на развитие молочного животноводства и выращивание овощей в теплице.

Расширяется автопарк хозяйств, совершенствуется их технический уровень. Используя собственные средства и государственную поддержку, в текущем году приобретено 18 единиц современных сельскохозяйственных машин, из них 7 зерноуборочных комбайнов, 2 трактора и другая техника.

На поощрение победителей районного соревнования за 9 месяцев получено субсидий из областного и федерального бюджетов 56,7 млн. рублей, из районного120 тысяч рублей.

По материалам

районного управления

сельского хозяйства

Оксана СОКОЛОВА

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования