Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1


Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественно-тематическое мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя «Опыт ваш — мудрости клад!»

В череде профессиональных праздников эти даты занимают особое место, поскольку каждый из нас хранит в душе благодарность людям, которые с самых ранних лет дали необходимые знания, научили различать добро и зло, вместе с аттестатом вручили путевку в жизнь. Профессия педагога является одной из самых нужных, важных и почетных. Воспитатели, преподаватели не просто дают детям прочные знания, но и твердые нравственные ориентиры, помогают раскрывать таланты и готовят к самостоятельной жизни. А это больше, чем работа. Это особое призвание, служение,  которое требует столько любви, мудрости, преданности и терпения, чтобы их хватало на несколько поколений.

Самое время сказать нашим добрым наставникам огромное спасибо!

Со словами благодарности и признательности за тяжелый труд, требующий качественных знаний, самоотдачи, умения соответствовать времени, к работникам образования обратились глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов. Они высказали мнение о том, что карачевскими учителями по праву можно гордиться, поскольку они закладывают ту базу знаний, которая прекрасно помогает ученикам и во время учебы в школе, и при  поступлении в престижные вузы. В районе многое делается для усовершенствования системы образования: ремонтируются здания, поднимается технический уровень учреждений, осваиваются новые методы обучения и программы. Сфера образования была и остается одной из самых приоритетных.

О том, что уровень обучения в карачевских школах поднят на высокий уровень, утвердительно говорили заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин и руководитель районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова. Свидетельство тому — высокая успеваемость, убедительные победы наших школьников на различных конкурсах и олимпиадах. Число выпускников, набирающих солидные баллы при сдаче ЕГЭ, растет год от года.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов напомнил, что одно из самых благих дел — учительство, имеет под собой библейскую основу, пожелал всем педагогам успешного учебного года.

Как принято в профессиональный праздник, Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены десятки представителей педагогического сообщества. Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» награждены начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова и заместитель директора по учебной работе школы № 4 им. С. П. Лоскутова Антонина Ивановна Терехова.

Много добрых сердечных слов было адресовано ветеранам педагогического труда, которые в этом году, увы, покидают коллектив школы им. С. М. Кирова и уходят на заслуженный отдых. Это Александр Семёнович Флёров, который 38 лет отработал учителем физкультуры. Он всегда находил неординарный подход к своему предмету и к каждому ученику, привил чувство потребности к спорту не одному поколению. Награждён многочисленными грамотами различного уровня. Пополнил в этом году список пенсионеров и Сергей Демьянович Гаврилов, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности. Общий стал работы — полвека. У него множество регалий: Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, Почётный гражданин города Карачева.

В качестве подарка всем представителям славной профессии — концертные номера в исполнении солистов районного Дома культуры, вокальной группы «Поколение», народных хореографических коллективов «Импульс» и «Империя танца».

В свою очередь Светлана Геннадьевна Егорова и Александр Васильевич Ходотов поблагодарили талантливых, самобытных работников культуры за помощь в организации зрелищной праздничной программы. Такой профессионально-творческий тандем учителей и артистов за последнее время, надо отметить, стал очень прочным.

Всем педагогическим коллективам хочется пожелать неиссякаемого интереса к работе, новых творческих поисков и находок.

Оксана СОКОЛОВА

Баннеры

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования