Карачевский районный Дом культуры за участие в областной выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Цветущий май», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, получил почетный денежный грант.

Постановление Правительства Брянской области «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году бюджетам муниципальных образований на выплату грантов любительским творческим коллективам и детским любительским творческим коллективам всех жанров» подписано Губернатором Александром Васильевичем Богомазом.

Нужно отметить, что такой высокой оценкой за участие в выставке-конкурсе отмечены только четыре учреждения культуры Брянской области.

Коллектив РДК при создании и оформлении выставки проявил разностороннюю фантазию, глубокое знание истории родного края. В экспонатах — рассказ о военных годах Карачева, судьбах людей, переживших лихолетье, о творчестве местных художников, которых на создание полотен вдохновили фронтовые события, предметы быта, всевозможные тематические поделки. Все эти эпохальные вещи вызывают большие душевные эмоции, чувство сопереживания людям героического поколения.

Вся сумма гранта будет израсходована на укрепление материально-технической базы РДК.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 4545 result