Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Уважаемые родители!

Каникулярный период — это самое беззаботное, радостное время для детей, но это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения и безопасности.

Пожары в нашей стране, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны.

Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей.

Для того чтобы беда не пришла в Ваш дом соблюдайте основные требования пожарной безопасности и доведите их до своих детей, а именно:

- пользуйтесь только исправным электрооборудованием;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- перед уходом из дома обязательно убедитесь, что все электронагревательные, осветительные приборы, а также зарядные устройства мобильных телефонов выключены, проверьте закрыты ли конфорки газовой плиты;

- не оставляйте малолетних детей дома без присмотра.

Если же вдруг в вашем доме возник пожар или вы стали очевидцем пожара немедленно звоните по телефону службы спасения с мобильного «101», «112» со стационарного «01», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию. Немедленно покиньте помещение, закройте за собой дверь. Если у вас нет возможности покинуть помещение, откройте окно и криками привлеките внимание прохожих.

Главное при пожаре – не паникуйте! Помните! Отсутствие паники, залог вашего спасения!

Летом вы часто посещаете места отдыха на природе, где также необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Не жгите сухую траву и мусор, не разводите костры, не бросайте не потушенные окурки. Не оставляйте в траве бутылки или осколки стекла, так как они могут сработать как линзы и стать причиной пожара. Будьте осторожны с огнем на природе.

На летних каникулах дети основную часть времени проводят на улице. Зачастую у них имеется непреодолимое желание посетить водоемы и искупаться, но это может привести и к трагедии.

Убедительная просьба, не отпускайте своих детей на водоемы без присмотра.

Купаться необходимо только в отведенных для этого местах, под вашим присмотром.

Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

Соблюдение этих несложных правил и советов, помогут избежать пожаров в Вашем доме, на природе и несчастных случаев на водоёмах!

Научите детей соблюдению этих простых правил, чтобы быть спокойным за их жизнь и здоровье!

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования