На АО «Метаклэй» с рабочим визитом побывала Аделия Рашитовна Валитова, директор Блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ.

Стоит напомнить, что именно завод подал заявку на получение займа в Фонд развития моногородов на льготных условиях. Был получен льготный займ в размере свыше 150 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта.

Сотрудничество с Фондом развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ) дает нашему городу новые приоритеты и возможности. Совместно с главой администрации Карачевского района Леонидом Васильевичем Филиными и заместителем генерального директора АО «Метаклэй» Владимиром Владимировичем Чашниковым обсуждались вопросы дальнейшего развития социальной сферы Карачева, улучшения инфраструктуры, создания благоприятной и привлекательной среды для молодежи. Был запланирован ряд конкретных программ преобразования.

Оксана СОКОЛОВА