Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В администрации района прошла рабочая встреча сотрудника правоохранительных органов  с главами администраций сельских поселений, управления образования, начальниками отделов. На мероприятии присутствовала глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая.

Была поднята антинаркотическая тема. Сейчас ведется активная борьба с изготовителями синтетических запрещенных веществ. Как свидетельствует хроника преступлений, они практикуют свою «деятельность» в отдаленных населенных пунктах, используя для этого обычные жилые дома. И местным жителям нужно быть, как говорится, начеку. Речь шла о том, как распознать признаки преступного производства, кому сообщить о своих подозрениях.

Душевную тревогу и опасение вызывает подрастающее поколение, молодежь. Большую воспитательную роль, это надо признать, играет Интернет. А всемирное Интернет-пространство имеет немало негативных «теневых» сторон. В частности, сайты, которые отрицательно, подчас губительно, воздействуют на психику ребенка. Как результат — уход из реальности, суицид, нападение на людей с оружием в руках… Работают специальные службы, которые обезвреживают создателей «черных» сайтов и призывают их к ответственности. Но и само общество должно встать на защиту детей и подростков. Взрослым нужно быть предельно внимательными к ним, изучать их окружение и сферу интересов, своевременно реагировать на малейшие отклонения в поведении ребенка, выявлять нездоровые склонности.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования