Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании при главе администрации были проанализированы события последней недели.

В частности, организация открытия общественной территории в 10-м микрорайоне Карачева была оценена на довольно высоком уровне. Несмотря на осадки, мероприятие прошло по намеченному сценарию. Праздник стал большим событием для горожан, особенно для детей. Свидетельствами торжества стали многочисленные почетные гости, областная пресса.

Глава города Карачева Юрий Александрович Братяков рассказал о своем участии в парламентских слушаниях на тему «Комплексное развитие моногородов», которые прошли в Государственной Думе, а также перспективах, которые ожидаются от реализации этого долгосрочного проекта. На массовом мероприятии было высказано множество соображений относительно создания здорового финансового микроклимата в каждом населенном пункте (в список моногородов попал и наш Карачев). Были озвучены проекты, которые особенно обнадежили Юрия Братякова как главного врача ЦРБ. В обозримом будущем ожидается реализация многочисленных перспективных разработок в плане медицины, в частности, оснащение медучреждений автомобилями скорой помощи по принципу: одна машина — один моногород, модернизация зон регистрации и ожидания приема пациентов, квотирование целевого приема специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в образовательных учреждениях Минздрава РФ.

В минувшую пятницу в Карачеве администрацией района при содействии основных предприятий был организован санитарный день, что положительно отразилось на состоянии улиц, мест общественного пользования. Были обсуждены проблемы работы организаций, ответственных за наведение и поддержание порядка.

На совещании были озвучены ближайшие мероприятия. В частности, заседание Карачевского районного и городского Советов, открытие после длительной реконструкции Тепловского Дома культуры, а также концерт, посвященный Дню матери, который пройдет в районном Доме культуры.

Начальник отдела ГО ЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китасов сообщил о проведении 22 ноября на территории Карачевского района внеочередных учений по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования