Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании было внимание уделено множеству вопросов, связанных с состоянием ряда социальных объектов, благоустройством города и населенных пунктов.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин поставил перед коллегами задачу: навести порядок возле каждого учреждения образования. У школ, детских садов должны быть привлекательные фасады, асфальтированные пешеходные дорожки и тротуары, ухоженная территория.

Большие планы на следующий год относительно благоустройства дворовых территорий. Нужно их осовременить, заменить устаревшие элементы быта: фонари, лавочки, урны и прочее, асфальтировать дорожки и парковки.

Пристальное внимание предстоит уделить территориям, примыкающим к торговым точкам. Их непременным атрибутом должны стать аккуратные автостоянки, порожки, пандусы, тротуарная плитка, урны, осветительные приборы, скамейки.

Руководитель района коснулся наличия соответствующих дорожных знаков, а также съездов и выездов с дорог, в том числе и на перекрестках. Нужно их проверить, поврежденные в кратчайший срок отремонтировать, так как от их состояния зависит безопасность участников транспортного движения, пассажиров.

ДРУСуч, которому поручено клонирование ветхих аварийных деревьев в придорожных полосах автодорог регионального значения, необходимо активизировать и усовершенствовать работу в этом направлении, представить график работы.

На совещании обсуждалась необходимость перевода детского сада «Березка» под начальные классы школы № 4 им. С. П. Лоскутова. Это значительно облегчит участь педагогов и учеников, так как сейчас они вынуждены заниматься во вторую смену.

Злободневный вопрос — срок запуска котельной на территории бывшей СЭС. Сейчас объект на обследовании. Требуется специальное обучение и подготовка работников. Леонид Васильевич Филин потребовал от своих заместителей предпринять все возможные меры, чтобы котельная была запущена как можно быстрее, так как пустующее здание без отопления за зиму может пострадать, а также разобраться, заключить договор на изготовление ПСД двухскатной крыши на здание (бывший лабораторный корпус санэпидемстанции), принятого в муниципальную собственность, а также приступить к уборке всех служебных помещений в здании бывшего лабораторного корпуса, обследовать дальнейшую пригодность электроснабжения, отопления, водопотребления и водоотведения.

Уже в разработке план распределения земельных участков для многодетных семей. Специалистам необходимо обеспечить контроль за наличием и обустройством инженерных коммуникаций, которые в обязательном порядке нужны при строительстве, определить и внести в план на 2023 год.

Еще в списке поручений Леонида Васильевича Филина —  определить и предоставить сметы перечня и видов работ проводимых ремонтов в 2023 году в зданиях сельских администраций, в том числе помещений избирательных участков.

На совещании был поднят ряд вопросов по принятию на учёт бесхозных объектов, в т. ч. пешеходного моста через реку «Снежеть» на улице Кольцова, проведёнию аукциона по выбору управляющей компании жилыми МКД бывшей военной части, объявлению конкурса на лучший вариант эскизного решения по строительству набережной в городе Карачеве, наведёнию эстетический вида домов на улице 50-Лет Октября и многое другое.

Следующий год для нашего города — юбилейный. Нужно уже сейчас продумать перспективы и предварительный план празднования 80-летия освобождения Карачева от немецко-фашистских оккупантов.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования