Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В районной администрации депутат Государственной Думы Николай Михайлович Щеглов провел личный прием граждан. В обсуждении вопросов принял участие глава администрации  Карачевского района Леонид Васильевич Филин.

Все обращения — социально-значимого уровня. Они поступили от руководителей тех или иных организаций. 

Так, например, главный врач центральной районной больницы Юрий Александрович Братяков поднял вопрос о строительстве офиса врача общей практики в деревне Масловка. Медицинское учреждение предполагает наличие 15 кабинетов, довольно широкий спектр услуг, наличие современного оборудования. На приеме шла речь о том, как рациональнее и в более сжатые сроки реализовать этот перспективный проект. Также Николай Михайлович осведомился о положении дел в ЦРБ. Как пояснил Юрий Александрович, медицинская техника постоянно обновляется, автопарк укомплектован. Что особенно отрадно, штат пополнили 6 новых врачей. Тем, кто нуждается в жилье, предоставляются квартиры за счет районного бюджета.

Директор школы искусств Ольга Сергеевна Еловикова заявила о том, что ее ученикам для концертных и конкурсных мероприятий нужен профессиональный аккордеон марки «Юпитер». Вопрос об оказании помощи в приобретении дорогостоящего инструмента будет рассмотрен.

О новаторской идее создать «Добрую мастерскую» поделился руководитель «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» Никита Сергеевич Черников. Сотрудники этой организации будут оказывать различную помощь на дому, по ремонту бытовой техники на безвозмездной основе. В категорию клиентов попадают одинокие пенсионеры, малоимущие граждане. Для существования мастерской организаторам нужно подобрать помещение, помочь с приобретением инструментов. Николай Михайлович одобрил идею активистов, но высказал весьма оправданное мнение о том, что молодым людям к этой работе нужно отнестись «по-взрослому». То есть, в этом случае потребуется определенная квалификация, знание техники безопасности, навыки… Свое содействие в реализации предложения окажет глава администрации района. Более того, представители власти заверили, что будут поощрять наиболее активных добровольцев экскурсионными поездками. Это будет стимулировать их к дальнейшей работе.

Благодаря инициативе Леонида Васильевича Филина школа № 5 им. И. С. Кузнецова попала в федеральную программу по капитальному ремонту школ. Директор учебного учреждения обратилась с просьбой в поиске наиболее ответственного подрядчика, в контроле за качеством работ. Так же она обратила внимание на то, что спортивная площадка, расположенная позади здания, давно находится в неприглядном виде, нуждается в реконструкции. Этот объект, со слов представителей власти, также будет реставрирован и снабжен оборудованием при софинансировании с районным бюджетом.

А вот спортивная площадка в школе № 4 им. С. П. Лоскутова в этом году приведена в порядок. За это директор Галина Эриковна Хрычева поблагодарила главу администрации района Леонида Васильевича Филина. Но есть проблема: семидесятилетняя двухэтажная постройка не может разместить всех, кто хочет здесь учиться. Для того, чтобы ликвидировать вторую смену, нужна пристройка. Депутат Госдумы и глава администрации района заверили, что будут всячески содействовать тому, чтобы школу включили в план строительства на 2024–2025 годы.

Директор МФЦ Жанна Александровна Боброва пожаловалась на то, что объем работы, а значит, нагрузка на ее коллег значительно увеличилась, а зарплата осталась весьма и весьма скромной. Хотя Леонид Васильевич Филин в 2002 году уже увеличил ее на 20 процентов. И такая ситуация в работе отделов МФЦ повсеместно в Брянской области, а возможно, и по всей стране. Можно ли исправить ситуацию в лучшую сторону на высшем законодательном уровне? Николай Михайлович Щеглов заверил, что подготовит запросы в профильные ведомства, детально проработает эту тему.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования