Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

 

81 год назад 25 октября 1941 года в Карачевской деревне Хацунь произошла страшная нечеловеческая расправа над ни в чем не повинными жителями и беженцами. Это событие оставило неизгладимый след в сердцах многих жителей Карачевского района…

Наш земляк историк-краевед Евгений Кузин, собрав огромное количество материала о погибших земляках, написал книгу «Хацунская исповедь».

Во многом именно благодаря Евгению Петровичу в д. Хацунь появился мемориальный комплекс на месте расстрела мирных жителей. Открытие мемориального комплекса состоялось 25 октября 2011 года – день 70- летия Хацунской трагедии.

В Бошинской сельской библиотеке для школьников прошло мероприятие, приуроченное к 15-летию с момента выхода в свет книги Евгения Петровича Кузина «Хацунская исповедь» (2007 г.).

Во время мероприятия ребята познакомились с книгой писателя, посмотрели видеоролик о Хацунской трагедии и почтили погибших минутой молчания…

Мероприятие никого не оставило равнодушными. Мы должны помнить и не забывать о той страшной трагедии, которая постигла жителей деревни Хацунь в годы Великой Отечественной Войны.

Зав. филиалом № 2 «Бошинская сельская библиотека»    

Шуняева Е.П

Яндекс цитирования