На заседании районного Совета под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова было рассмотрено более десяти вопросов. На нем присутствовали глава администрации района Леонид Васильевич Филин и его заместители, заместитель прокурора Карачевского района Александр Владимирович Бакшеев.

Первыми пунктами повестки дня — вопросы о внесении изменений в решение районного Совета, которые касаются оплаты труда муниципальных служащих Карачевского муниципального района, лиц, замещающих должности в Контрольно-счетной палате, а также о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности, должности муниципальной службы. Докладчик — начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина.

Об итогах работы отдела имущественных и земельных отношений

администрации района отчиталась заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова. Также она вынесла на согласование депутатов изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Верхопольского сельского поселения. Предложение получило единогласную поддержку. С помощью голосования были утверждены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Карачевский муниципальный район Брянской области на 2022 год (включение объектов) и на 2023 год, а также реестр имущества муниципальной собственности МО «Карачевский муниципальный район Брянской области».

Оксана СОКОЛОВА