25 октября в здании районного Дома культуры состоялось открытое лично-командное первенство г. Карачева по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из числа обучающихся общеобразовательных организаций района.

Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратился глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин. Леонид Васильевич обозначил важность занятий физической культурой и спортом на здоровье и развитие молодого организма. Пожелал участникам всегда идти вперёд и добиваться поставленных целей.

Первенство по настольному теннису входит в комплексную спартакиаду среди школьников, принося в копилку общеобразовательных организаций заветные очки. Победители и призёры в командном первенстве определялись в трёх группах, среди городских и сельских организаций.

По итогам соревнований первый заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин вручил заслуженные награды победителям и призёрам соревнований.

1 группа (город)

1 место — школа им. С. М. Кирова

2 место – школа № 4 им. С. П. Лоскутова

3 место – школа им. А. М. Горького

2 группа (село)

1 место – Первомайская школа

2 место – Трыковская школа

3 место – Вельяминовская школа им. Л. С. Филина

3 группа (село)

1 место – Тёпловская школа

2 место – Дружбинская школа

3 место – Дроновская школа им. И. К. Хахерина

В личном первенстве среди юношей и девушек победители и призёры определялись среди городских и сельских организаций раздельно

Победителями стали Диана Дронякина (школа им. С. М. Кирова), Денис Нехаев (школа им. С. М. Кирова), Диёрбек Убайдуллаев (Тёпловская школа).

Серебряные призёры: Анастасия Анисочкина (школа № 4 им. С. П. Лоскутова), Александр Бурин (школа им. С. М. Кирова), Озодбек Шукруллаев (Тёпловская школа).

Бронзовые призёры: Валерия Лужецкая (школа им. А. М. Горького), Владислав Михеев (школа № 4 им. С. П. Лоскутова), Иван Веркеев (Первомайская школа).

Сборная команда школы им. С. М. Кирова представит Карачевский район на областных соревнованиях по настольному теннису, которые пройдут
в ноябре текущего года.