Молодежный Совет при главе администрации района давно зарекомендовал себя добрыми делами.

К категории тех, кому они уделяют повышенное внимание, относятся одинокие старики. Пожилые люди — на особом контроле добровольцев.

Недавний пример. Узнав о бытовых проблемах пенсионерки Любови Васильевны Первушовой, живущей в селе Бережок, добровольцы помогли ей реальными делами: подлатали забор, заготовили дров на зиму.

Бабушку эта забота растрогала до слез, она от души поблагодарила ребят.

Как выяснили помощники, хозяйка давно лишилась мужа, сыновей. Но люди добрые не оставляют ее в беде. Соседи, спасибо им, откликаются на просьбы.

Разумеется, теперь и активисты молодежного Совета будут держать в поле зрения Любовь Васильевну. Более того, они составили график посещений для оказания регулярной помощи и не только бабушки Любы.

Оксана СОКОЛОВА