Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании проводился анализ вопросов, поднимаемых на сходе граждан.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин потребовал отчет у глав и специалистов администраций сельских поселений относительно того, как проведены работы по благоустройству, освещению, водоснабжению, ремонту дорог и объектов соцкульбыта, сбору земельных и прочих налогов. Особый акцент — на догазификации отдельных домовладений, освещении братских могил и уходе за ними, на вхождении сельских поселений в региональную программу инициативного бюджетирования.

В свою очередь руководитель района заверил, что ряд наиболее обветшавших зданий, в которых размещены администрации сельских поселений (Трыковская, Мальтинская, Согласинская), будут отремонтированы в следующем году. На эти цели в местном бюджете будет предусмотрено выделение средств.

На совещании опять много внимания было уделено вопросу безопасности граждан, инвентаризации и готовности мест для укрытия людей в случае внештатных ситуаций. Были названы конкретные адреса размещения защитных сооружений. Леонид Васильевич вынес на рассмотрение работников районного управления образования предложение об организации для школьников факультативных занятий по НВП, основам первой медицинской помощи.

В районе подходит к завершающей стадии комплектация школьных пищеблоков. Это большой шаг в реорганизации школьного питания, который удалось совершить при непосредственной инициативе и поддержке главы администрации района. Как пояснила начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, это позволит значительно расширить ассортимент меню для школьных столовых, самым лучшим образом скажется на качестве приготовления тех или иных блюд, а значит, на здоровье детей. На средства, выделенные из областного и районного бюджетов, было приобретено современное технологическое оборудование: плиты, духовые шкафы, мармиты (специальное устройство, предназначенное для длительного подогрева пищи), пароконвектоматы, универсальные печи, совмещающие в себе функции приготовления пищи и обработку паром, а также мясорубки, миксеры, миксеры, тестомесители и многое другое. Полностью заменена и посуда для приготовления пищи — кастрюли и прочие предметы из нержавеющей стали.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования