Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников провели очередной прием граждан. В рассмотрении вопросов принял участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

В этом году люди часто жалуются на подтопление улиц, подвалов, так как он обилен на осадки. Вот и на этом приеме жители улицы Первомайская заявили об этой злободневной проблеме.

Еще одна беда на всех, как было замечено на приеме заявителями — горы мусора на контейнерных площадках. Правда, за последние недели положение дел улучшается. И в этом немалая заслуга районной администрации, которая активизирует работу региональных операторов. Люди выразили надежду, что совместными усилиями (в том числе и самих горожан) порядок будет наведен. Отдельными вопросами для рассмотрения стали «убитое» состояние тротуара воле магазина «Автозапчасти» (ул. Первомайская, 150-А), а также разросшиеся деревья на территории больницы, ветви которых свисают над тротуаром. Это не лучшим образом сказывается на санитарном состоянии улиц, перемещении пешеходов.

На улице Алексеевская год назад уложили щебеночное покрытие. Теперь люди обратились к представителям власти с просьбой асфальтировать дорогу, оборудовать тротуарами. Предложение будет рассмотрено.

Ряд обращений касался поощрения сотрудников тех или иных предприятий Почетными грамотами областной Думы. Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников заверили, что сделают все возможное для положительного решения этих ходатайств.

Представители Центра добровольческих инициатив поблагодарили депутатов за помощь в организации поездки в комплекс «Этномир». У ребят остались самые восторженные впечатления от этого интересного места в Калужской области. В свою очередь народные избранники пообещали, что регулярно будут поддерживать активную молодежь, которая проявляет себя в качестве волонтеров. В следующем году карачевских добровольцев поощрят поездкой в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот», который находится в Одинцовском районе Московской области. Этот современный масштабный комплекс вмещает в себя множество военно-патриотических экспозиций, локаций, выставочных центров и музейных площадок.

По каждому из поданных в качестве заявления вопросов депутатами и главой администрации района проработаны детали, приняты решения. Все запросы зафиксированы в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». По проблемным ситуациям будут приняты конкретные меры.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования