Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На совещании руководителей организаций и предприятий глава администрации района Леонид Васильевич Филин поблагодарил всех, кто принял активное участие в организации первого Фестиваля «Карачевская рыбалка».

Откликнулись все, кто мог и хотел оказать существенную поддержку. Большая работа по подготовке территории возле реки Снежеть была проведена работниками коммунального хозяйства.

Всем участникам пришелся по душе этот своеобразный летний праздник. А оценка людей — это главное, на что мы должны ориентироваться, ради чего должны работать, подчеркнул руководитель района.

Леонид Васильевич обратился к участникам заседания и попросил активизировать работу относительно благоустройства территории, прилегающей к их организациям, предприятиям, службам. Это — эстетичные клумбы, горизонтальное и вертикальное озеленение, аккуратные фасады, удобные скамеечки, урны…Достаточно желания,  творческой фантазии и не так уж много средств.

Необходимо проявить участие к существованию всех природных родников, источников, ключей. Многие из них имеют довольно неприглядный вид, в отдельных местах — заболочены. Нужно обследовать, расчистить от лишней растительности, привести в порядок места, где они находятся, отремонтировать навесы, поручни, ступеньки, если таковые имеются. Местонахождение источников должно быть обозначено табличками или щитами.

В этом году «ожил» святой источник на улице Советской, близ реки Снежеть. По просьбе Леонида Васильевича Филина это место под свой контроль возьмет ГУП «Карачевский лесхоз». Директор Александр Евгеньевич Полшков заверил, что оно будет оборудовано в ближайшее время.

Оксана СОКОЛОВА,

пресс-секретарь

районной администрации

Яндекс цитирования