Продолжается торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших на фронтах войны. Такое мероприятие проходило и 14 апреля в средней школе № 4. На церемонии награждения присутствовали глава администрации района Н. С. Лучкин, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району подполковник Ю. В. Козельцев, начальник отдела организационно-кадровой работы райадминистрации А. Е. Ващейкин

Открыла церемонию награждения директор школы Г. Э. Хрычёва. Она рассказала о том, что в школе создана Книга памяти с символичным названием «Колокола памяти», в которую занесено 101 сочинение учащихся с фотографиями, рассказами и воспоминаниями об их родственниках. Эта книга будет каждый год пополняться.

Зал стоя приветствовал пришедших на торжество ветеранов, замечательных, скромных людей, благодаря которым была одержана победа в такой кровопролитной войне. Соответствующее моменту настроение создавали песни военных лет, звучавшие лейтмотивом во время мероприятия.

К сожалению, войны продолжаются. Сохраняя покой и целостность государства, выполняя свой воинский долг в «горячих точках», и в мирное время гибнут наши парни. Об этом рассказал подполковник Ю. В. Козельцев.

Он вручил Книгу памяти военнослужащих, погибших в Северо-Кавказском округе, матери выпускника школы № 4 Алексея Сорокина, чьё имя тоже есть в этой книге.

Концертные номера, которые подготовили школьники, стали трогательным подарком для всех присутствовавших, ведь пелось в них о мире на земле.

Е. Баранова