26 жителей сельского поселения Мальтина города Карачев стали обладателями юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Вручение проводилось на дому, ведь возраст большинства получателей награды уже давно преодолел 80-летний рубеж. Однако, сделать все возможное, чтобы каждая из более чем 900 медалей нашла своего владельца – дело чести для районных властей. Каждый, на чью жизнь Великая Отечественная война наложила свой страшный отпечаток, достоин не быть забытым.

мдели 1 апреля2

Старики с радостью встречали представителей районной администрации, пришедших для вручения. Кто-то не мог сдержать слез  радости – «помнят ведь! не забываю нас!». Многие сразу начинали делиться воспоминаниями тех тяжелых лет.

мдели 1 апреля

В течение ближайшего месяца  еще будут проходить вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».