Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

13 марта прошло отчетное собрание в Песоченском сельском поселении, в котором проживает 991 человек. После выступления главы сельской администрации Николая Бовтунова в п. Новгородский местные жители озвучили свои проблемы. Просили установить уличные фонари, еще два мусорных контейнера, спилить старые деревья. Присутствовавшие на сходе заместитель главы райадминистрации Василий Подымов и начальник отдела культуры Наталья Губанова вручили пожилым жителям поселка медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Их получили Т. Н. Борисова,  Р. П. Егорова, Н. А. Кондрашова, З. А. Полунина, Т. И. Мишакова и А. Т. Полунина (на снимке). По просьбе ветерана труда Надежды Петровны Кондрашовой В. В. Подымов вручил ей медаль дома (на снимке), заодно выслушав ее просьбы к районной власти и пожелания.

Докладывая жителям д. Песочни, Николай Бовтунов отметил следующее: в прошедшем году наконец-то начался ремонт зрительного зала Песоченского Дома культуры, установлены колодцы в д. Песочня, уличные фонари, произведен ремонт ФАПа. «Все эти работы, мы смогли осуществить при непосредственной помощи наших местных предпринимателей Владимира Полякова и Ивана Филимонова, которые всегда отзываются на любые наши просьбы и за что мы им очень благодарны». Стоит отметить, что В. Поляков и И. Филимонов всегда присутствуют на всех собраниях и сходах, которые проводятся в поселении и активно участвуют в решении всех насущных вопросов. Много благодарных слов услышали в свой адрес также заведующая ФАПом Валентина Марченкова и работники Дома культуры, подготовившие для своих земляков концертные номера.

В числе просьб, которые обсуждались на сходе, это строительство водонапорной башни в д. Песочня, ремонт дорог, установка часовни и мемориала песоченцам, погибшим в годы войны.

Н. Бовтунов попросить жителей поселения навести порядок около своих домов, соблюдая при этом меры предосторожности обращения с огнем при сжигании мусора, а также активнее участвовать в благоустройстве территории поселения.

В. ЦУКАНОВА.

Яндекс цитирования