Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», поддержанного Губернатором А. В. Богомазом, в текущем году в Брянской области будут созданы сразу 4 модельных библиотеки. На данные цели выделено 30 млн. рублей. Одной из этих библиотек на конкурсной основе стала МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.».

Библиотеке выделены 10 млн. рублей на полное переоснащение; кроме того, за счет средств муниципального бюджета выполнен капитальный ремонт помещений.

На данный момент в Карачевской библиотеке завершен ремонт, осуществляется монтаж и подключение нового технологического оборудования, мебели, стеллажей, интерактивного оборудования, учет и расстановка новой литературы. Юных посетителей и взрослых теперь встречает необычный житель библиотеки – робот Даша, с которым можно поиграть, поговорить, спеть песни и даже погадать.

В обновленной библиотеке будет создано несколько тематических зон для посетителей – мультимедийная, игровая, творческая, для самых маленьких читателей.

         Открыть свои двери для любимых читателей после коренного обновления библиотека планирует уже в сентябре 2022 года.

         Всего в 2019–2022 годах на Брянщине создано уже 7 современных модельных библиотек нового уровня.

Необходимо отметить, что и Карачевский район в целом, и г. Карачев существенно преобразились внешне за последнее время; много внимания здесь уделяется вопросам благоустройства, нового строительства, установке новых памятников и малых архитектурных форм, объектам культуры и спорта, санитарному состоянию населенных пунктов, поддержанию чистоты и озеленению.

 7 result

1 result

2 result

3 result

4 result

5 result

6 result

8 result

Яндекс цитирования