Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Семьдесят пять лет прошло с победного Мая. А это обозначает, что даже те, кто к концу войны был совсем юным, сейчас находятся в весьма преклонном возрасте. В районе остались единицы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и 9 Мая они, разумеется, находятся в центре внимания.

Депутаты областной Думы, члены фракции партии «Единая Россия» Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников с чувством особой благодарности готовились к встрече с ветеранами Великой Отечественной войны. Они приехали к ним домой и вместе с самыми наилучшими пожеланиями передали подарки от Губернатора Александра Васильевича Богомаза, областной Думы, главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой. Со словами признательности к ветеранам обратились депутат районного Совета Владимир Владимирович Чашников, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова.

Участники Великой Отечественной войны Иван Павлович Митченков, Тамара Васильевна Логвинова, Петр Маркелович Напреев, труженица тыла Валентина Васильевна Владимирова искренне радовались такому визиту. А Валентине Васильевне была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.».

В эти теплые душевные минуты у почетных гостей появлялась возможность не только поздравить с Днем Победы и поблагодарить за мирную жизнь, но и просто пообщаться, обнять их.

Праздничную атмосферу помогла создать концертная бригада работников районного Дома культуры. Песни военных лет артисты исполняли прямо перед окнами ветеранов. И те были растроганы до слез.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования