23 октября 2020 года, накануне 79-й годовщины расстрела фашистами мирных жителей в деревне Хацунь, на одноименном мемориальном комплексе состоялся траурный митинг с участием заместителя главы администрации Карачевского района С. В. Шутовой, начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района М. Н. Шаевой, заведующей мемориальным комплексом «Хацунь» Л. В. Могилевской, директора Тепловской средней школы В. Г. Бойдарико, благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова, а также сотрудников Карачевского Дома культуры.

Благочинный совершил заупокойную литию о невинно убиенных и обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором призвал хранить память о победе над фашизмом, передавать эту память подрастающему поколению и молиться о даровании вечной жизни всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участники траурного митинга возложили цветы к мемориалу погибшим в Хацуни и воинам, сражавшимся на Брянщине.

IMG 5311 result

IMG 5336 result