Карачевская районная модельная библиотека активно внедряет в практику своей деятельности интеллектуальные игры, квесты и викторины. Вот и в этот раз для учащихся старших классов средней школы № 5 имени И. С. Кузнецова работники детского отдела провели интеллектуальную игру «Литературный крокодил».

В интеллектуальной игре применяются умственные способности участников для достижения победы или в целях досуга. В таких играх развивается интеллект и эрудиция. Такую задачу и ставили библиотекари перед учащимися. Нельзя сказать, что все легко и быстро справились с заданиями. Однако, победителей мы все-таки выявили. Ребята поняли, на что им стоит обратить внимание в поисках новых литературных знаний.

В завершение мероприятия лучшие игроки получили поощрительные призы.

Г. А. Новикова,

главный библиотекарь детского абонемента