Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Не успел растаять снег, а в Карачеве приступили к полномасштабному строительству. 

Их обновление стало возможным благодаря программе «Городская среда» нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Он успешно реализуется на протяжении нескольких лет в Брянской области.

Глава администрации района Леонид Васильевич выстраивает работу так, чтобы по максимуму экономить время. Опытный руководитель следует принципу: если раньше начать, можно больше успеть. В силу такого «скоростного» графика подрядчики уже в середине марта работают возле домов №№ 18, 20 по улице Карла Маркса.

В перечне реконструкции — внутридворовый проезд, обустройство автостоянки, разворотных площадок, пешеходных дорожек к подъездам, установка бордюров, скамеек, осветительных приборов, урн. И все это — в кратчайшие сроки. В глубине двора находится детский сад «Аленка», поэтому радость от благоустройства разделят и родители воспитанников дошкольного учреждения. На территорию уже завезены строительные материалы. Экскаватор-погрузчик приступил к демонтажу бордюров.

В этом году предусмотрено строительство сквера памяти подвига партизан и подпольщиков возле железнодорожного вокзала. Этот объект на стадии заключения муниципального контракта.

Погода позволила в марте заняться ремонтом крыш многоквартирных домов. Строители уже вовсю трудятся по адресу улица Ленина, д. 51А. В ближайшее время работы начнутся в селе Бошино на домах №№ 1 и 2 на улице Школьная, в селе Вельяминова — на домах №№ 15 и 16 на улице Октябрьская.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования