Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников провели очередной прием граждан. В рассмотрении и решении вопросов принял участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

Одной из первых была поднята дорожная тема. Жительница улицы Комсомольская (деревня Трыковка) пожаловалась на непроходимость дороги. Женщине пояснили, что именно эта улица протяженностью 4км 200м уже занесена в план мероприятий районной администрации. Готовятся соответствующая документация. Срок щебенения2024 год. Об этом неоднократно сообщалось в СМИ. Нужно просто набраться терпения. Что касается Трыковки, этот населенный пункт не обделен вниманием власти. В прошедшем году защебенена улица Первомайская, установлена детская игровая площадка возле школы. Улицу Комсомольскую по настойчивой просьбе жителей в прошлом году подсыпали грунтом, но в половодье именно эта земля превратилась в грязь. Чтобы изменить ситуацию, после того, как подсохнет, дорогу подравняют грейдером.

Жительница поселка Бошино поблагодарила народных избранников и главу администрации района за то, что помогли ускорить сроки капитального ремонта в многоквартирных домах на улице Школьная. А теперь она попросила содействия в ремонте подъезда. И хотя эти работы не предусмотрены в смете подрядчика, будут продуманы все варианты помощи.

Люди готовятся к пасхальным праздникам, поэтому уже старательно наводят порядок на кладбищах. Жительница Карачева обратилась с просьбой спилить дерево, которое угрожает сохранности ограды и памятников с именами ее родных. Леонид Васильевич Филин заверил, что помощь будет оказана. Более того, работники коммунального хозяйства к кладбищенским воротам привезут строительный песок. Каждый желающий может взять его для наведения порядка на местах захоронения своих родственников.

Восемнадцатилетний активист вышел с инициативой установить бюст нашему земляку, Герою России И. А. Леонову, который заслужил высокое звание множеством подвигов. Это обращение настроило представителей власти на оптимизм, поскольку такой патриотической молодежи можно доверить будущее. Предложение, как сообщил Глава администрации района Л. В. Филин, уже рассматривается и после предоставления необходимых архивных данных будет обсуждаться и при положительном решении будет вынесено на заседание депутатского корпуса.

Просьба об устройстве студента Брянского аграрного университета (пос. Кокино) на производственную практику была адресована непосредственно Роману Витальевичу Мимонову, директору БЗК. Депутат заверил, что рассмотрит кадровые вакансии и окажет содействие.

На приеме Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников вручили Почетную грамоту Брянской областной Думы директору ДШИ им. В. Ф. Кольцова Ольге Сергеевне Еловиковой. Леонид Васильевич Филин в свою очередь наградил парламентариев Благодарственным письмом администрации района за активное содействие в работе.

Оксана СОКОЛОВА 

Яндекс цитирования