Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В ноябре и декабре 2019 года работники Карачевской районной библиотеки проводят цикл мероприятий, посвященных правам человека.

4 ноября вся страна отмечала День народного единства, а в декабре отмечаются такие праздники, как День прав человека и День конституции России.

Именно защите прав человека был посвящен урок правоведения «Я гражданин своей страны, а это значит…», который был проведён для участников клуба «Калинки» в Карачевском центре социального обслуживания населения.

Библиотекари рассказали, как и кем осуществляется защита прав человека в Российской Федерации, какие законы охраняют права и свободы гражданина.

Также была затронута тема происхождения таких праздников, как День прав человека и День конституции России.

Именно 10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Как защитить свои права в нашей стране и то, каким именно образом происходит защита прав человека на международном уровне, узнали гости мероприятия.

Для всех желающих была проведена консультация по данной теме, а также оказана помощь в выборе литературы и необходимой документации по правовым вопросам.

В конце мероприятия был проведен обзор правовой литературы.

Все участники получили буклеты и были проинформированы о возможностях Центра правовой информации Карачевской районной библиотеки.

Кузнецова Н. М.,

главный библиотекарь Центра правовой информации

Яндекс цитирования