Секретарь Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы Роман Мимонов и депутат Брянской областной Думы Алексей Красников, при содействии генерального директора завода АО «Электродеталь» Евгения Ли, организовали поощрительную поездку для активных членов Молодой Гвардии Единой России Карачевского района к Музейно-Храмовому комплексу Вооруженных Сил Российской Федерации.

В сопровождении исполнительного секретаря Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрия Корсикова 20 мая 2023 г Молодогвардейцы посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, экспозицию под открытым небом «Поле Победы», а также музейный комплекс «Дорога Памяти», протяженностью 1418 шагов, ведь именно столько дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война.

На стенах зала, завершающего «Дорогу памяти», изображены миллионы портретов Героев, которые уносятся ввысь, превращаясь в звезды. Ребята зажгли свечи в зале «Никто не забыт. Ничто не забыто» и возложили цветы к скульптурной композиции «Матерям Победителей», отдав дань уважения каждому из тех, кто боролся за Мир.

То, что видели эти люди, невозможно передать, объяснить или понять. Их руками, ценой больших потерь и страданий была добыта наша свобода.