Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов», сообщество «Управление», заведующий сектором муниципального контроля администрации Карачевского района Дмитрий Корсиков был отмечен организаторами как один из лучших участников Форума, за что был поощрен поездкой в Тверскую область от проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Программа проекта отражает ценности современного человека и новую философию путешествий: потребность в самореализации, саморазвитии, возможности проявить себя, свой талант, сделать полезное дело для своего региона и страны.

В Тверской области участники проекта «Больше, чем путешествие» побывали в Доме пояса и Музее «Золотая верста», где в ходе мастер-класса своими руками смогли отшить карту своего путешествия по царскому пути, а также посетили диораму «Ржевская битва» которая отражает новый взгляд на военные действия Великой Отечественной Войны в районе Ржевско-Вяземского плацдарма в 1941–1943 годах, где проходила кровопролитная битва. Из 40 тысяч населения Ржева в живых осталось всего несколько сотен.

Одно из самых ярких впечатлений оставил Мемориал Советскому солдату, который возведен на месте ожесточённых сражений 1942–1943 годов. Проведенные войсками Западного и Калининского фронтов наступательные и оборонительные операции ценой огромных потерь имели огромное стратегическое значение для достижения перелома в пользу Красной Армии на всем советско-германском фронте.

Особое впечатление на экскурсантов произвел Путевой Императорский дворец, построений во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина. Внутреннее убранство дворца получилось особенно роскошным — изделия из стекла и фарфора, выполненные руками великих мастеров картины и скульптуры, дорогая мебель, мраморные колонны и огромные камины.

Яндекс цитирования