Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в ноябре 186 старейших жителей  Брянской области, которым исполнится 90, 95 и 100 лет получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство юбиляров – женщины, мужчин  среди именинников — лишь четверть.

При этом 162 жителя области   отпразднуют свой  90-й день рождения, двадцать — 95-ый, а у четырех  долгожителей будет столетний юбилей! Вековые юбиляры проживают в Красногорском, Трубчевском районах, а  также  в Брянске и среди них есть один мужчина — Михаил.

В День народного единства (4 ноября)  двойной праздник уже отметили одиннадцать долгожителей области. Всем им исполнилось по 90 лет!

Среди именинников ноября есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Аза, Октябрь. Самые  распространенные имена среди женщин — это  Мария, среди мужчин – Михаил.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области